понедельник, 22 октября 2012 г.

Мастер-класс "Мини-альбом" от Оксаны

Здравствуйте всем!
Сегодня хотим вам предложить еще один вариант создания мини-альбома для фотографий размером 10х15 см. По желанию
размер миника может варьироваться.

Для изготовления миника нам понадобятся: коврик для резки, канцелярский нож, линейка, картон толщиной 1,5 мм, скрапбумага, скотч, синтепон, ткань, клеевая паутинка, гофрированный картон, малярная лента, утюг, клей «Момент».
 Из картона вырезаем 6 листов размером 10х15 см. Из бумаги вырезаем листы размером 15х20,2 см.
Начинаем соединять внутренности миника. Берем 4 листа картона, соединяем их между собой малярной лентой для надежности, при этом оставляя между листами картона расстояние 2 мм.
 
 Затем наклеиваем на соединенные листы картона бумагу с помощью скотча. Страницы в минике можно оформить в виде конвертов, раскладушки и т.д.
Итак, наш альбомный блок состоит из 4 соединенных листов или 8 страниц, или 3 разворотов.
Теперь приступим к обложке нашего альбомчика. Делаем «бутерброд»: ткань лицевой стороной вниз,  на нее укладываем синтепон, картон. С помощью клеевой паутинки закрепляем ткань на картоне.
Из гофрированного картона вырезаем прямоугольник размером 15х2см+толщина  4 соединенных листов картона. Одеваем картон в ткань только без синтепона. Так как корешок выполнен из гофрированного картона, он  легко сгибается.
 Затем соединяем обложку и корешок с помощью клея. Корешок приклеиваем к верхней и нижней обложке. Расстояние между обложками равно  толщине альбомного блока.
 Последний этап -  соединение обложки с  альбомным блоком с помощью бумаги и скотча. Наклеиваем лист бумаги на форзац обложки и на 1 страницу  альбомного блока.
Заполняем альбом  фотографиями, украшаем, делаем подписи к фото.
 Альбом готов!
Приятного вам творчества!
 ___________
Обращаем Ваше внимание, что данный МК защищен авторскими правами Оксана©
МК написан специально для блога Paper Fun и не может использоваться на других ресурсах, кроме блога автора (с указанием ссылки на данный ресурс). Статья не может быть использована в коммерческих целях, предназначена только для частного пользования, при цитировании фрагментов текста активная прямая ссылка на данный ресурс обязательна.
Спасибо за понимание.

4 комментария:

  1. спасибо! результат классный!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Именно детали помогают взглянуть привычные вещи иначе!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо! мне МК нравится, ничего строчить не надо (эээх,нет у меня машинки(((. Все просто и удобно! Может теперь решусь!

    ОтветитьУдалить