четверг, 3 апреля 2014 г.

Новое задание - "География с историей"

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Мы всегда с особым волнением выпускаем посты с новыми заданиями. Нам очень хочется, чтобы идея вас вдохновила! Сегодня вас ждет удивительное приключение!
 Большинство из нас любит путешествовать. Причем прогулка по собственному городу - это тоже маленькое путешествие, которое может рассказать о знакомых домах и улицах новые тайны, не описанные в книжках. Мы предлагаем вам вспомнить любимые страны, города или, например, достопримечательности вашего родного города. Возможно, это место не отмечено на карте, но вам оно дорого, у вас есть прекрасная возможность показать его и сказать пару слов о нем. Мы будем рады любым скрап-работам на заданную тему! Дерзайте!

 И по традиции предлагаем вдохновиться работами наших дизайнеров!

Приглашенные дизайнеры:

Страничка про Белое море.
Мы живем в г. Архангельске, это наша Северная столица, а в 35 км к северо-западу расположился г. Северодвинск - центр атомного судостроения России, и до Белого моря рукой подать!) Страничка про одну из поездок на о. Ягры к морю. Там завораживающие виды..)) 


istorkina

В этот город я влюбилась с первого взгляда еще в 14 лет, прилетев из заснеженного Донецка (откуда 5 часов не выпускали самолет) в теплую и солнечную погоду без снега.. И с того момента это любовь навсегда.. В этот же город влюбился и мой муж (моими стараниями), мы любим гулять по улочкам, смотреть на достопримечательности, которых там очень много, и просто дышать воздухом моря.. Буквально в прошлом месяце у нас появилась большая мечта, одна на двоих. Мы хотим жить в Жемчужине у моря, в прекрасном городе Одесса.. Именно об этом моя страничка, на которой изображена Потемкинская лестница (в этом деле мне очень помог плоттер), рисунок раскрашен акварельными красками. В этой лестнице 192 ступеньки, которые с легкостью пробегаются туда-обратно (проверяю каждый раз как бываю в этом удивительном городе). Ах, Одесса...

И работы наших дизайнеров:

Моя история с географией еще не написана. Она - всего лишь мечта. Мечта увидеть эти города и страны. Я сделала пять карточек с названиями городов и одной страны, куда бы я хотела поехать. Размер карточек 7х12 см. Они скреплены в мини-альбом.

Париж. Город Эйфелевой башни, "Мулен руж", кино, цветов и романтики.

Нью-Йорк. Город небоскребов, рекламы и сумасшедшего времени.

Лондон. Город Темзы, Вестминстера, английских домиков и розовых садов, колеса Милениум и дождей.

Норвегия. Страна моря, кораблей и рыбы.

Стокгольм. Город цветов, старинного замка прямо в центре города и велосипедов. Если честно, я была в Стокгольме 10 лет назад. И город так меня впечатлил, что я хочу вернуться туда снова.
Все карточки сделаны одним махом с использованием одних и тех же приемов. Но так как за основу была взята разная бумага - акварельная, для черчения и мелованная, то и эффекты получился разным.

Ёлка/Елена Дашкевич
Идеальное задание для обложек на загранпаспорта - можно сделать обложку о своих любимых странах и рассказать о них)) Но это не мои страны))
Первая обложка о Лондоне и его визитной карточке - Тауэрском мосте. Он не такой древний, как здание Тауэра, его строительство началось в семидесятые годы 19 века после решения парламента о создании моста через Темзу, который бы органично вписался в архитектурный ансамбль старого Лондона. Первым архитектором этого сооружения был Хорас Джонс. Именно ему принадлежит идея конструкции мостовых башен с галереями, дающими возможность пешеходам передвигаться по мосту в разведенном состоянии. С его смотровых площадок можно увидеть Лондон с высоты 44м над водой))
Бумага ScrapBerry's, киперная лента, эмбоссинг, скотч декоративный, брадс ScrapBerry's Вокруг светавинтикилюверсы, открыточка с изображением моста.

Вторая обложка - для любителя творчества Антонио Гауди. Это великий испанский архитектор конца 19-начала 20 века. Противник прямых линий, А.Гауди создал потрясающие здания, украшающие собой улицы Барселоны. На коллаже его произведения - Эль Каприччо, храм Саграда Фамилиа, Парк Гуэль.
Бумага ScrapBerry's Вокруг света, кружево, цветы, брадс с кристаллом, декоративный и минибрадсы, анкер, эмбоссинг, рамочка.

У меня сложился очередной разворот в мой долгоиграющий тревел-альбом о поездке по Европе. Про одну из достопримечательностей города Эгер в Венгрии. 

Совершенно потрясающий маленький венгерский городок Эгер: крепость, храмы, лицей, мощеные улицы, здания в разных стилях. Обойти его можно за один день, а разглядывать очень-очень долго!Минарет - это то, что оставили от турецкой мечети. Сама мечеть была разрушена, а минарет остался самым северным в Западной и Центральной Европе, один из трех, сохранившихся в Венгрии. И еще верхушку минарета увенчали крестом!


"Волконская"-историческое название простого, но живописного места на берегу Черного моря.
уютная бухта, место бушующих волн и тихой заводи, дольменов и исторических фактов.
(эта страничка в мини-альбом о 10 днях под теплым  солнцем)


Благодаря этому заданию, наконец добралась до фотографий прошлогоднего отпуска. Ездили мы в Барселону. Город просто потрясающий! И моя страница про наш первый маршрут после приезда. Из отеля до набережной через площадь Каталунии, по улице Рамбла. Маршрут проложила в Google Maps и распечатала на пленке. Фон акриловая и акварельная краски и прозрачный гель-медиум через маску.


Я сделала страничку о любимом Петербурге! Фотография сделана возле Казанского собора летом прошлого года. Заголовок взят из небезызвестной песни. Я хотела рассказать не столько о соборе, сколько вообще о величии города, где камень  - есть произведение искусства, где чувствуешь себя порой букашкой в царстве колонн и лепнины, но где душе спокойно и отрадно, потому что город обнимает каждого пришедшего к нему с любовью. 

Ждем ваши работы с 3 по 23 апреля!! 

А так же не забудьте, что ваша ссылка в нашем блоге должна вести на пост с соответствующей работой.
И, конечно, добавьте в свой пост ссылку на наше задание!


11 комментариев:

  1. не задание, а песня!..

    страничка про Одессу сказочно интересная :)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, какое интересное задание.....
    Работы дизайнеров - чудесные, любуюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо !!!!!
    У меня уже руки зачесались- верный знак , что вдохновение уже ждет!!!!!
    Оля (оранж) ты сотворила милейшие карточки - маленькие истории своей мечты!!! мне и самой захотелось помечтать!!!
    Оч класссссная идея оформления странички о Барселоне !!!!
    Ну а Эгер - это целая экскурссия!!! (хочу и себе такую!!!)
    Спасибо за эмоции, я обычно так много не пишу, а тут... зацепили :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Просто я верю, что если мечту делаешь зримой и ощутимой, то она имеет привычку рано или поздно сбываться. Вот и мечтаю - активно

      Удалить
    2. Это факт!!!! Сотворю и себе такую визуализацию!!!!!

      Удалить
  4. странички у девочек все классные!

    ОтветитьУдалить
  5. Работы ДК - просто потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо! мы так рады, что вам понравилось задание)) будем ждать ваши работы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! Присоединяйтесь

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, задание потрясающее, работы ДК просто восторг!!!

    ОтветитьУдалить